Zum Inhalt wechseln
Suche
Suche
Close this search box.
IServ
Start
Aktuelles
Archiv
Termine
Menschen
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
OGS – Kontakt
Schulsozialarbeit
Schulpflegschaft
Förderverein
Schule
Informationen
Gebäude
Offene Ganztagsschule
Projekte und Kooperationen
Infos zur Qualitätsanalyse
Familiengrundschulzentrum
Lernen
Jahrgangsübergreifendes Lernen
Gemeinsames Lernen
Übergang Kindergarten-Grundschule
Übergang Grundschule-Weiterführende Schule
Förderung
Info & Kontakt
Kontakt
Anmeldung
Unterrichtszeiten
Downloads
Menü
Start
Aktuelles
Archiv
Termine
Menschen
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
OGS – Kontakt
Schulsozialarbeit
Schulpflegschaft
Förderverein
Schule
Informationen
Gebäude
Offene Ganztagsschule
Projekte und Kooperationen
Infos zur Qualitätsanalyse
Familiengrundschulzentrum
Lernen
Jahrgangsübergreifendes Lernen
Gemeinsames Lernen
Übergang Kindergarten-Grundschule
Übergang Grundschule-Weiterführende Schule
Förderung
Info & Kontakt
Kontakt
Anmeldung
Unterrichtszeiten
Downloads
IServ
Suche
Suche
Close this search box.
Menü
Start
Aktuelles
Archiv
Termine
Menschen
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
OGS – Kontakt
Schulsozialarbeit
Schulpflegschaft
Förderverein
Schule
Informationen
Gebäude
Offene Ganztagsschule
Projekte und Kooperationen
Infos zur Qualitätsanalyse
Familiengrundschulzentrum
Lernen
Jahrgangsübergreifendes Lernen
Gemeinsames Lernen
Übergang Kindergarten-Grundschule
Übergang Grundschule-Weiterführende Schule
Förderung
Info & Kontakt
Kontakt
Anmeldung
Unterrichtszeiten
Downloads
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Startseite
»
Menschen
»
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Das Team der Südschule
Schulleitung
Kirsten Knebel
kommissarische Schulleitung
E-Mail
Kollegium
Angeline Herrmann
Klasse A – 1/2
Lernhaus Erdmännchen
E-Mail
Jutta Bauerrichter
Klasse B – 3/4
Lernhaus Erdmännchen
E-Mail
Anna Röser
Klasse C – 1/2
Lernhaus Koalas
E-Mail
Svenja Ihnofeld
Klasse D – 3/4
Lernhaus Koalas
E-Mail
Carla Vögeding
Klasse E – 1/2
Lernhaus Füchse
E-Mail
Kathrin Hartwig
Klasse F – 3/4
Lernhaus Füchse
E-Mail
Birgit Hundertmark
Klasse G – 1/2
Lernhaus Zebras
E-Mail
Eduard Jaschin
Klasse H – 3/4
Lernhaus Zebras
E-Mail
Katerina Klee
Englisch, DAZ
E-Mail
Danica Reed
Sozialpädagogin in der Schuleingangsphase
E-Mail
Katharina Fromme
Sonderpädagogin
E-Mail
Saskia Bruns
Lehramtsanwärterin
E-Mail
Ulrike Stiewe
Sozialpädagogin in der Schuleingangsphase
E-Mail
Sibel Öztürk
Islam
E-Mail
Wibke Kramer
Basketball-AG
E-Mail
Svenja Timm
Sonderpädagogin
E-Mail
Julia Struppek
Sport und Schwimmen
E-Mail
Inna Danyliuk
DAZ
E-Mail
Jacqueline Pape
Multiprofessionelles Team
E-Mail
Joohee Roh
Musik
E-Mail
Marie Ketzschmar
E-Mail
Julian Sheerin
Musik und Englisch
E-Mail
Lena Strehle
Sonderpädagogin
E-Mail
Verwaltung
Norbert Zube
Hausmeister
Tatjana Vieregge
Sekretärin
Schulsozialarbeit
Laura Bobenhausen
Schulsozialarbeit
E-Mail