Sekretariat: Mo. - Do. 07:30 - 12:30 Uhr, Tel.: 05261/9762-0

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Das Team der Südschule Lemgo 

Schulleitung: Christine Beermann (Rektorin)

Lernhaus Erdmännchen

Klasse A (1/2) Frau Herrmann, erreichbar unter angeline.herrmann@gssu-le.de

Klasse B (3/4) Frau Bauerrichter, erreichbar unter jutta.bauerrichter@gssu-le.de

Förderkraft Frau Timm erreichbar unter svenja.timm@gssu-le.de

Lernhaus Igel

Klasse C (1/2) Frau Hundertmark, erreichbar unter birgit.hundertmark@gssu-le.de und

Frau Mellies, erreichbar unter lisa.mellies@gssu-le.de

Klasse D (3/4) Frau Brokmann, erreichbar unter nadine.brokmann@gssu-le.de

Förderkraft Herr Herden, erreichbar unter daniel.herden@gssu-le.de

Lernhaus Füchse

Klasse E (1/2) Frau Vögeding, erreichbar unter carla.voegeding@gssu-le.de

Klasse F (3/4) Frau Hartwig, erreichbar unter kathrin.hartwig@gssu-le.de

Förderkraft Frau Blumör, erreichbar unter nadja.blumör@gssu-le.de

Lernhaus Zebras

Klasse H (3/4) Frau Ihnofeld, erreichbar unter svenja.ihnofeld@gssu-le.de

 

Förderteam :

Ulrike Stiewe (sozialpädagogische Fachkraft), erreichbar unter ulrike.stiewe@gssu-le.de

Barbara Sander-Latzel (Lerntherapeutin), erreichbar unter barbara.sander-latzel@gssu-le.de

Nadja Blumör (Sonderpädagogin Schwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung)

Daniel Herden (Sonderpädagoge Schwerpunkt Lernen)

Svenja Timm (Sonderpädagogin Schwerpunkt Emotional soziale Entwicklung und Lernen)

Fachlehrerinnen und Fachlehrer:

Lisa Mellies (Lehrerin für Englisch und Mathematik)

Anne Miebach (Lehrerin für Deutsch und Musik), erreichbar unter anne.miebach@gssu-le.de

Sibel Öztürk (Lehrerin für Islamischen Religionsunterricht), erreichbar unter sibel.oeztuerk@gssu-le.de

Cevat Sevim (Lehrer für Türkisch)

 

Mitarbeiterinnen der offenen Ganztagsschule:

Dominique Domscheidt, Michaela Hofmeister, Sonja Herrmann, Tanja Hasselmann, Petra Brakemeier

OGS-Leitung: Martina Kriemann-Heinze, erreichbar unter ogs@gssu-le.de

Sekretärin: Tatjana Vieregge, erreichbar unter tatjana.vieregge@gssu-le.de

Hausmeister: Norbert Zube