Sekretariat: Mo. - Do. 08:00 - 12:30 Uhr, Tel.: 05261/9762-0
                                OGS Tel.: 05261/9762-14

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Das Team der Südschule Lemgo 

Schulleitung: Christine Beermann

Lernhaus Erdmännchen

Klasse A (1/2) Frau Herrmann (angeline.herrmann@gssu-le.de)

Klasse B (3/4) Frau Bauerrichter (jutta.bauerrichter@gssu-le.de)

Lernhaus Koalas

Klasse C (1/2) Frau Mellies (lisa.mellies@gssu-le.de)

Klasse D (3/4) Frau Ihnofeld (svenja.ihnofeld@gssu-le.de)

Lernhaus Füchse

Klasse E (1/2) Frau Vögeding (carla.voegeding@gssu-le.de)

Klasse F (3/4) Frau Hartwig (kathrin.hartwig@gssu-le.de)

Lernhaus Zebras

Klasse G (1/2) Frau Hundertmark (birgit.hundertmark@gssu-le.de)

Förderteam :

Sonderpädagogische Förderung:

Katharina Fromme (katharina.fromme@gssu-le.de)

Svenja Timm (svenja.timm@gssu-le.de)

Sozialpädagogische Fachkräfte:

Ulrike Stiewe (ulrike.stiewe@gssu-le.de)

Danica Reed (danica.reed@gssu-le.de)

Fachlehrerinnen und Fachlehrer:

Musik: Anne Miebach (anne.miebach@gssu-le.de), Nadine Brokmann (nadine.brokmann@gssu-le.de)

Islamische Religion: Sibel Öztürk  (sibel.oeztuerk@gssu-le.de)

Türkisch: Cevat Sevim

Englisch: Joanna Sakar (joanna.sakar@gssu-le.de)

DAZ: Eduard Jaschin (eduard.jaschin@gssu-le.de)

Lehramtsanwärterin: Leonie Liening (leonie.liening@gssu-le.de)

Mitarbeiterinnen der offenen Ganztagsschule:

Dominique Domscheidt, Michaela Hofmeister,  Tanja Hasselmann, Petra Brakemeier,

OGS-Leitung:  Tatjana Wacker( ogs@gssu-le.de)

Sekretärin: Tatjana Vieregge (tatjana.vieregge@gssu-le.de)

Hausmeister: Norbert Zube