Sekretariat: Mo. - Do. 07:30 - 12:30 Uhr, Tel.: 05261/9762-0

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Das Kollegium der Südschule Lemgo im Schuljahr 2018/2019 

Hintere Reihe von links nach rechts:

Laura Felsch, Sebastian Klemme, Annika Schröder, Anja Waschk, Jutta Bauerrichter, Angeline Herrmann, Julia Struppek, Nadja Blumör, Marie Rübbelke, Ulrike Stiewe

Vordere Reihe von links nach rechts:

Petra Noltensmeier, Kathrin Ellinghoven, Barbara Sander-Latzel, Anne Miebach, Birgit Hundertmark, Carla Vögeding, Svenja Ihnofeld, Christine Beermann, Nadine Brokmann

Schulleitung: Christine Beermann (Rektorin)

Klassenleitungen:

Klasse A (Elefanten): Angeline Herrmann

Klasse B (Fische) : Julia Struppek

Klasse C (Mäuse): Jutta Bauerrichter

Klasse D (Hasen): Carla Vögeding

Klasse G (Raben): Marie Rübbelke

Klasse H (Seepferdchen): Laura Felsch

Klasse I (Hunde): Svenja Ihnofeld

Klasse 4a: Anja Waschk

Klasse 4b: Anne Miebach

Klasse 4c: Nadine Brokmann/Brigit Hundertmark

Unser Förderteam unterstützt die sonderpädagogische und die individuelle Förderung in kleinen Gruppen:

Ulrike Stiewe (sozialpädagogische Fachkraft)

Barbara Sander-Latzel (Lerntherapeutin)

Nadja Blumör (Sonderpädagogin Schwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung)

Katharina Fromme (Sonderpädagogin Schwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung und Lernen)

Daniel Herden (Sonderpädagoge Schwerpunkt Lernen)

Annika Schröder (Lehramtsanwärterin Sonderpädagogik)

Petra Noltensmeier (Förderlehrerin)

Fachlehrerinnen und Fachlehrer:

Sebastian Klemme (Sport)

Sibel Öztürk (Lehrerin für Islamischen Religionsunterricht)

Cevat Sevim (Lehrer für Türkisch)

Mitarbeiterinnen der offenen Ganztagsschule:

Mitarbeiterinnen der offenen Ganztagsschule:

Von links nach rechts:  Dominique Domscheidt, Lena Hackbarth, Petra Brakemeier, Gülten Kocakoc, Martina Kriemann-Heinze, Michaela Hofmeister, Angela Krüger, Sonja Herrmann, Tanja Hasselmann

OGS-Leitung: Martina Kriemann-Heinze

Sekretärin: Tatjana Vieregge

Hausmeister: Norbert Zube